Интернет журнал о женском здоровье и красоте
 
 
недель, Беременность и роды, беременность, Период, месячные, кормления, беременных, Семейная страничка, проблема, Календарь, женские, родах, будущей, Ребенок и здоровье, Сексология, признаки, любимого, Психология, Внематочная, депрессия


5816c086

Как выбрать воротниковый нержавеющий фланец?

Фланцы из нержавеющей стали предназначены для того, чтобы соединять участки трубопровода, а также фиксировать части арматуры к системе и оборудованию. Подобные изделия широко применяются в тепловой промышленности, энергетике, химической и нефтегазовой отраслях. Такой предмет, как нержавеющий фланец http://rosfitting.ru/product/flangesnz/ воротникового типа, следует правильно выбрать. Подобные модели оснащаются небольшим ответным патрубком. Он предназначен для приваривания к трубе. Такие изделия являются более удобными для прикрепления, нежели плоские.

Полезные советы

При выборе в первую очередь следует определить необходимые габариты детали. Они являются основными особенностями арматуры такого типа. Приобретая фланец, стоит обращать внимание на такие параметры:

  • Диаметр шайбы снаружи.
  • Внутренний габарит прохода.
  • Толщина изделия.
  • Диаметр условного прохода.
  • Общий габарит. При этом учитывается обводка, предназначенная под крепежные элементы.
  • Диаметр шайбы, который находится снаружи.
  • Размер в поперечнике.
  • Габариты отверстий, предназначенных для крепежных элементов.

Таким образом можно понять, что основными характеристиками являются диаметры окружностей. Первые должны совпадать с параметрами рабочей трубы. Иначе вы просто не сможете установить деталь на торец системы.

Диаметр снаружи должен в точности соответствовать аналогичной характеристике у второй пары фланцев. Иначе вы не сможете скрепить систему. Основные параметры подобных изделий описываются в ГОСТах для воротниковых фланцев. Вышеприведенные нюансы помогут приобрести подходящую модель.

 

 

Дата: 28.09.2017.




 
 
Использование материалов сайта разрешается только при наличии прямой текстовой гиперссылки на главную страницу женского журнала.
Ссылка должна содержать слова: Женский журнал о женском здоровье.



Copyright ©2008-2011 О Женском здоровье Все права защищены.